Алена Евгеньевна » 25.05.2006 12:15
///Вон девчонки из вашей команды всерьез об этой гадости думают: полезно-неполезно.... Будут всерьез думать и над тем...///
Над тем всерьез думать не будут. Они не прочли все. Только "обличающее" немилосердие прохожих начало и ужасы зимней жизни. А потому может быть полезным для "пробивания на слезу".
Только что говорила с Анютой по тел. Она почему-то считает это полезным для ознакомления ребятам. Зачем беспризорникам знать, что у кого-то из их "собратьев" житье еще хуже? Вывод-то может быть неоднозначный. Например, что "мы не так уж плохо живем, а, значит можно продолжать"
Рустик сейчас на загородном объекте трудится с утра до ночи, но вечером, Бог даст, встретимся, тогда попрошу всю эту "окололитературную" дискуссию и ссылки удалить.
Ребят, тем паче, без благословения священника с этим никто знакомить не будет. Рустик уже об этом писал в теме.
Теперь по поводу священников. Бывает по-разному. :(((
Пример с отправленным с Божьей помощью на Украину Гришей. Он рассказывал, что у него дядя "священник" Укр. патриархата (филаретовского). Так этот дядя( с которым они знаться не хотят) подался в священники после того, как пропил и проиграл все свое имущество и остался без жилья. В филаретовскую церковь дядю судовольствием взяли, назначили "священником", дали приход с домом , скарбом и участком; чего, собственно, гришиному дяде и было надо.
Нечего и говорить, что поведение такого, например, "священника" может быть весьма непредсказуемым.