Дизайн и технические вопросы работы сайта фонда

Дизайн и технические вопросы работы сайта фонда

Сообщение Яковлев Максим » 25.08.2005 14:34

Отдельная тема по сугубо техническим вопросам, связанным с функционированием нашего сайта ПРАВОСЛАВНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД интернет-форума д. Андрея Кураева.
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Яковлев Максим » 25.08.2005 14:47

Галина Андреевна! Доступ к сайту получил. Всё содержимое его на 25.08 скачал к себе и на всякий случай сохранил в архиве. Если что - можно будет сделать полный откат.

Теперь у меня к Вам будут вопросы...

1. Какие именно файлы index.php и fond.php отображаются при загрузке соответствующих страниц сайта: http://www.orthodoxfond.ru/index.php и http://www.orthodoxfond.ru/fond.php?

[Там, в общей структуре, 5 файлов index.php и 2 - fond.php, из которых некоторые абсолютно идентичны.

Даже больше: абсолютно идентичны целых две папки:

\public_html и
\domains\orthodoxfond.ru\public_html

если смотреть от корня сайта. Не подскажете как образовалась такая структура?]

2. В какие вообще файлы Вы вносили свои изменения?

3. Осуществляете ли Вы предварительную отладку на своей машине или сразу смотрите на сайте как выглядят внесённые изменения?
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 25.08.2005 16:03

1. Закачивать файлы нужно в \public_html (В \domains\orthodoxfond.ru\public_html они просто отображаются. Вообще рабочая дирректория \public_html.
2. index.php - главная страница
fond.php - страница "О фонде"
3. Делаю все автономно на своей машине. Поэтому можешь прислать файлы, когда что-то изменишь, я посмотрю и решим, что лучше.
4. Придумала "теплый" дизайн. Как закончу, выложу на суд зрителя первую страницу. Пока не знаю, как растянуть фон, чтоб было под любое разрешение. Если придумаешь, дай знать :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 25.08.2005 16:13

Яковлев Максим - цитата:Там, в общей структуре, 5 файлов index.php и 2 - fond.php, из которых некоторые абсолютно идентичны.

Вообще-то, у меня всех файлов там по одному :) Как они у Вас размножились, мне не понятно :shock:
Я пользуюсь FAR'ом и в нем все отображается корректно :roll:
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яковлев Максим » 25.08.2005 16:20

Галина - цитата:[quote="Яковлев Максим"]Там, в общей структуре, 5 файлов index.php и 2 - fond.php, из которых некоторые абсолютно идентичны.

Вообще-то, у меня всех файлов там по одному :) Как они у Вас размножились, мне не понятно :shock:[/quote]
После того как убрал у себя на машине все папки кроме public_html, осталось 3 файла index.php:

1) \index.php
2) \public_htm\index.php и
3) \public_htm\Shop\index.php

и единственный файлик fond.php.

Теперь по этому пункту остался посл. момент: какой index.php актуальный: 1)-ый или 2)-ой?
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 25.08.2005 17:33

Яковлев Максим - цитата:какой index.php актуальный: 1)-ый или 2)-ой?

Рабочая папка и индекс - 2) \public_htm\index.php, откуда в корне взялся не знаю, сейчас посмотрю :)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 25.08.2005 17:36

Да, в корне, действительно, несколько файлов. Их можно удалить. Они старые. Не понимаю, как они туда попали :((
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яковлев Максим » 25.08.2005 17:52

Галина - цитата:Да, в корне, действительно, несколько файлов. Их можно удалить. Они старые. Не понимаю, как они туда попали :((

Отлично. Зн. единственная папка с файлами - \public_htm.
По 1-му пункту - всё.

По 2-му: правильно ли я понял, что все вносимые Вами изменмния касаются пока что только 2-х файлов: index.php и fond.php?

Они оба содержат ссылки на стили с одними именами. Если эти стили - совершенно одинаковые, может сделать отдельный .css-файл, который просто includ-ить во всех нужных местах?
Если нет возражений, предлагаю папку \templates внутри \public_htm, где создать файл шаблона Orthodox_cool.css со всеми текущими стилями, фоном и т.п.
В дальнейшем можно будет создавать другие шаблоны - например тот, что Вы сейчас разрабатываете - и назвать его, к примеру, Orthodox_warm.css. Не понравится кому-то - возврат к старому стилю можно будет сделать изменением всего одной строчки в общем include-файле (скажем, \include\Styles.css).

По 3-му. Чем Вы пользуетесь для отладки на своей рабочей машине? Пакетом Denver или чем-то иным?
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 25.08.2005 18:44

Яковлев Максим - цитата:правильно ли я понял, что все вносимые Вами изменмния касаются пока что только 2-х файлов: index.php и fond.php?

Файлов не 2, больше.
Еще schet.php, contact.php, menu.php пока, вроде, все.
Пользуюсь Денвером, вы правы :)) По поводу шаблонов полностью согласна, просто никак руки не доходили навести порядок, а вообще собиралась :))
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яковлев Максим » 29.08.2005 12:29

Галина Андреевна!

Пока я собирался, Вы уже всё замечательно сделали: и фон, и выравнивание разделов, и цветовую гамму. Холодное оформление в 1-ом приближении можно считать завершённым.

Если Вы не против, я потихоньку займусь структурой сайта (заголовки, CSS-файл). Когда будет что-то готово, перешлю Вам необходимые файлы для проверки.
Яковлев Максим
Учредитель
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 29.08.2005 14:14

Да, обрати только внимание, что я CSS прямо в код странички вставила везде. Лень было по-другому делать :P . Если наведешь там порядок, буду благодарна.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Вассилиадис » 20.09.2005 22:58

Дорогие , а что с кураевским форумом происходит ? Нет доступа со вчерашнего дня. Не только у меня , в Америке , но и в Канаде , других странах и некоторых городах России . При этом у многих сайт работает без сбоев.
Аватар пользователя
Ольга Вассилиадис

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05.05.2005 22:31
Откуда: USA

Сообщение Галина » 20.09.2005 23:18

Это не с кураевским проблема, а с каким-то, через который вы соединены с кураевским. Сам кураевский работает нормально. А вот "по дороге" какой-то сервер(а) "лежит".
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Вассилиадис » 20.09.2005 23:26

Ясно. Тем не менее , попасть на форум не могут люди из разных мест .
Аватар пользователя
Ольга Вассилиадис

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05.05.2005 22:31
Откуда: USA

Сообщение Елена Лайхо » 21.09.2005 8:03

У меня тоже не работает...
Елена Лайхо

 

След.


Вернуться в О работе портала



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron