Помогите семье инвалидов

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Антон » 18.12.2016 17:40

Давайте попробуем Вам на компьютер новый собрать?
А что касается пола в ванной, какая цель его вскрывать? посмотреть, не треснула ли где-то канализационная труба посередине? Это и так можно сказать, что не треснула, чтобы чугунная труба треснула, я не знаю, что должно случиться.
И что, там уже вот в таком количестве грибок появился, что вызвал аллергию? Ну грибок-то тоже было бы заметно чисто внешне. М.б., кашель вызван погодой? Ну и проветриванием постоянным))))
Как Вы смотрите на идею купить инфракрасную лампу, она стоит ну никак не больше 1500 руб., ну мы бы помогли, само собой, чтобы кварцевание делать периодически. Это по 15 мин в комнате, ну и в ванной тоже сделаете на всякий случай, и гораздо эффективнее проветриваний?
А Вы-то сами ходили к соседям снизу, где именно у них следы залива?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Наталья Ч » 18.12.2016 17:51

У дочки с детства аллергия на грибок, долго не могли выяснить причину,когда ей было годика 3, обследовали много. А сейчас она как "датчик влажности".
У соседей были, текло по стояку.
А запах из ванной и в углу между плитками на затирке влажно.
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Наталья Ч » 18.12.2016 18:00

Сантехник вообще сказал, может быть это разовые протечки от соседей сверху и сбоку были, а к вам и соседям снизу по швам залилось...
Антон, по поводу компьютера, я даже не знаю что ответить, дочке конечно же комп нужен, им в школе всякие презентации задают делать, рефераты, да доклады
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Наталья Ч » 18.12.2016 21:54

Открыла тему на форуме Кураева, надеюсь, что не потеряется
http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=6 ... sg10376285
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Антон » 19.12.2016 1:42

Подождите, ага. Я вот прочитал, я не понял ничего. Если Вы подозреваете, что подтекает вода, ХВС, например, то это может происходить в местах соединения подводок(труб) к стояку и к конечным устройства(раковина, унитаз).
Стояки в наших домах не замурованы в стену, они могут быть в коробе, на который положена плитка, например. В местах соединения должна быть ревизка, которую легко открыть и посмотреть.
Если на минуту предположить, что лопнула труба-подводка, которая проходит, как Вы говорите, под полом и там замурована (а не в отдельном коробе), то этой водой все до подвала должно залить 10 раз, Вы представляете, какое там давление в водопроводной трубе? Плюс, чтобы труба ХВС лопнула, надо, чтобы по ней, например, проехал танк.
Т.е. близка к 100% вероятность того, что Вы снесете пол в ванной, и это ничего не даст, т.к. там будет все ок.
Попутно мне не очень понятно, зачем Вам гидроизоляцию делать пола, Вы же не собираетесь устраивать из ванны бассейн?
Нет, это, конечно, можно сделать, но это все равно, что ставить бронированную входную дверь с 3-мя степенями защиты в обычной квартире...
Плюс, Вы пишете, что сырость в углу, т.е. там, где вертикальный стояк соединяется с подводкой-трубой.
Зачем, в таком случае, сносить пол (весь пол) в ванной, тем более, что стояк идет в коробе, не так сложно там все увидеть? И по этому коробу(вернее, по стояку в коробе), да, от кого-то сверху могла течь вода. И появилась сырость и протечка, вернее, ее следы.
Но от сырости до грибка (у нас была подопечная с грибком, где-то в Леонобласти, кстати) дистанция ну как от Москвы до того же Ленинграда. Или вот у какой-то бабани в Ростове Великом да, был грибок. Ну это весь угол деревянного дома был поражен...
У Вас грибка даже близко нет, а то, что там по радио ОБС передали про грибок, ну это просто ни к чему обсуждать. Тем более, обработка чем-нибудь вроде хлоргексидина на 99% проблему грибка решает. Плюс грибок растет на каких-то поверхностях питательных, типа гипсокартона, дерева, пусть даже штукатурке, но никак не на керамической плитке.
С другой стороны, если у соседей действительно протечка, они должны написать заявление, придет комиссия, буду разбираться, а так бросаться в бой, только потому, что соседи что-то кому-то сказали, ну, по меньшей мере, преждевременно.
И как понять, под плиткой - песок, ее что, на песок клали на полу??? Или на стене на гипсокартон(что совершенно нормальное явление), а Вы старый гипс приняли за песок?
Я понимаю, что Вам непросто живется, очень, но при этом впадать в панику и принимать очень сомнительные решения, ну я не знаю даже... Может, это от кого-то сверху стекает, а Вы у себя пол в ванной сорвете...
Т.е. то, что я читаю, это ну какой-то сумбур вместо музыки.
Я бы предложил собрать на что-то более полезное.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Наталья Ч » 19.12.2016 15:06

Антон, я говорила про запах сырости, как из подвала, а не про запах плесени. Это у дочки грибковая аллергия и ей противопоказана сырость, ну и много ещё чего, даже мусорное ведро дома нельзя ставить (оно у нас на балконе, благо что балкон на кухне есть).
Подсоединение труб к стоякам у нас и так видно, а вот дальше стояк чуть выше пола в цементе как в армированном (строили так дом) и идёт в пол.
В туалете действительно был песок и всё, вынесли 9 больших вёдер, благо зима, посыпали дорожки во дворе, чтобы нескользко было. А плитка лежала на тоненьком цементе 1-1,5 см
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Антон » 19.12.2016 17:05

Ну пока понятно только одно, что у Вас в ванной что-то, видимо, случилось, и Вы решили вскрыть пол в ванной (хотя сыро около стояка ХВС). Зачем Вам потом гидроизоляция там, вообще неизвестно. Сомнительно, что будет активный сбор на непонятную вещь.
Да, у Вас там где-то что-то отсырело, и все, что можно прочитать.
Надо бы изложить точно, что случилось, и что для этого надо сделать, и подправить тему.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Наталья Ч » 20.12.2016 15:33

Антон, да если бы я знала что случилось, так бы и написала :-( Знаю только что запах ужасный стоит, и со вскрытием пола в туалете, проблема не решилась. И изложить точно что произошло не могу, т.к. не знаю :-(
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Наталья Ч » 20.12.2016 15:36

А по поводу гидроизоляции-сантехники из управ.комп. сказали, что пол в санузле и ванной со стяжкой и гидроизоляцией обязательной (согласно снип)
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Антон » 21.12.2016 4:01

СНИПы касаются новых домов. А в старых как есть, так и есть.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Наталья Ч » 21.12.2016 11:45

Антон, да мне тоже эти все снипы не нужны, я в этом не разбираюсь.
Вчера вечером кое-как отдолбили одну плитку в углу, чтобы посмотреть как там пол, может и не нужно весь снимать... Пошёл уже не просто запах сырости, а вонь (извините за выражение). Там тоже под см цемента, на котором крепилась плитка-песок!, но он мокрый! Пол теперь точно придётся вскрывать. Нашла сегодня на авито объявление ещё одной фирмы по ремонту, позвонила туда, там сказали хоть примерную стоимость демонтажа пола и с вывозом всего что вскроют. Цену озвучили около 4тыс.руб.
Они хоть примерно сказали, у других ответ был - "по факту выполненной работы"
Не представляю где взять такую сумму, и это только за демонтаж с вывозом, а что там творится под всем этим полом, даже боюсь представить, ни плита бетонная точно(потому что в туалете на вскрытом полу не плита, а арматура)
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Антон » 21.12.2016 16:43

Ну это уже более определенная информация, давайте тогда посмотрим, как будут реагировать на тему, а там уже подумаем, как быть.
Что же касается нового пола, то СНИП не создает обязанности для собственника что-то переделывать, а только для проектировщиков нового строительства. Это я к тому, что ни к чему удорожание нового пола за счет гидроизоляции какой-то.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Наталья Ч » 21.12.2016 20:10

Только что увидела смс-ку о переводе на карту 4000руб. от Елены Викторовны (с сообщением:на ремонт, Павел. Спасибо огромное и Елене Викторовне и Павлу, вы очень нас выручили. Теперь сможем демонтировать пол. Завтра утром позвоню специалистам и узнаю когда они смогут, надеюсь завтра же избавят нас от этого запаха
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Наталья Ч » 21.12.2016 20:19

[quote="Антон"]Ну это уже более определенная информация, давайте тогда посмотрим, как будут реагировать на тему, а там уже подумаем, как быть.
Что же касается нового пола, то СНИП не создает обязанности для собственника что-то переделывать, а только для проектировщиков нового строительства. Это я к тому, что ни к чему удорожание нового пола за счет гидроизоляции какой-то.[/quote]

Антон, по поводу гидроизоляции полностью согласна, да и можно обычным полиэтиленом сделать, было бы на что ложить. О новом полу пока нет мыслей, да и надеюсь когда демонтируют там хоть что-то будет, а ни как в туалете арматура
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Re: Помогите семье инвалидов с маленьким ребёнком

Сообщение Наталья Ч » 23.12.2016 11:01

Вчера вечером приезжали мастера, смотрели. Расстроилась я очень, да интернет был с перебоями, поэтому сразу не написала. Вобщем посмотрели они, сказали да демонтаж пола нужен срочно, но у них все дни уже заняты до 5 января (на крупных объектах). Но могут выделить пару часов с утра, но будет дороже на 1.5 тыс. Естественно я сказала, что у нас нет такой суммы. Звоните нам тогда после нового года, они сказали. Посмотрев нашу отковыренную одну плитку и что под ней, сказали нужна будет стяжка (работа 400руб за кв.м в ванной, про туалет даже не разговаривали)+купите 3-5 мешков цементной смеси). Вот сидим думаем как нам самим осилить вскрытие и вывоз всего этого пола.
Или сидеть ждать 5 числа и тогда сразу заказывать у них и стяжку.
Всем добра
Наталья Ч

 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 13.09.2009 9:34

Пред.След.


Вернуться в Помощь больным и инвалидам



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron