Очередное обыкновенное чудо

Очередное обыкновенное чудо

Сообщение Елена Тростникова » 13.05.2007 15:05

Стояла сегодня в храме и - увы, по-другому не получается - немного отвлекалась от службы мыслями о Фонде помощи. Вчера я потратила на покупку лекарств и отсылку их некоторым нашим подопечным последние наличные деньги, а тут скоро надо будет передавать ежемесячные 3 тыс. рублей для занятий с мальчиком-аутистом вот сюда:
http://www.forum.odigon.ru/forum/viewtopic.php?t=116
И еще надо бы докупить лекарств...
Не очень-то я интенсивно про все это думала, только вспомнила, что всегда, когда действительно нужно - Господь посылает из самых неожиданных источников. И успокоилась.
Минут через 10 подошел ко мне один наш прихожанин, наклонился к уху и говорит: "Две недели забывал тебе передать... Помнишь батюшку из Америки? Ну, который мощи святителя Иоанна Шанхайского привозил?" Я мучительно начинаю думать (а я как раз две недели в нашем храме не была), вспоминаю, что три недели назад действительно был у нас священник из Америки. "Д-да... только я не помню, как его звали" - "Неважно! - облегченно вздыхает Володя. - Вот он тебе передавал". И вкладывает мне в руку свернутые пять тысячных бумажек. "А... на что он мне передавал? Для чего? В каком качестве?" - пытаюсь понять я. - "Не знаю, он ничего не говорил. Мое дело передать".
22 апреля у нас на приходе действительно сослужил священник, как оказалось из Сан-Франциско, из собора, где покоятся мощи святителя Иоанна (Максимовича). Он привез частицу мощей, сказал прекрасное слово, помазал всех после Литургии маслом от лампады над мощами. В каком качестве и как он меня нашел (если знал про меня из инета - то как узнал, что я прихожанка этого храма? - а личных контактов у нас не было), я так и не понимаю. Факт тот, что Господь через Своего святителя Иоанна абсолютно "нелогично" подал ровно те самые 5 тысяч рублей, которые были нужны для помощи нуждающимся сейчас. И то, что человеческая цепочка в этом эпизоде пока не восстанавливается (неважно, что она может быть очень простой - конца-то у меня пока нет) - это самое и радостное, потому что милость и любовь Божия тут читается еще как!
Вот.
А три недели назад, когда батюшка Петр Перекрестов из Сан-Франциско (имя я прочитала в нашей приходской газете) служил у нас и передал мощи, я вспоминала, какой великий, прекрасный и близкий святой Иоанн Шанхайский, и что тщанием моих лучших друзей из Попечительского совета (http://www.odigon.ru/forum/viewforum.php?f=14)написаны целых две его иконы в Костромскую область... вроде как и я тут где-то "при чем"... и радостно было...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 13.05.2007 15:15

Перепишу теперь немножко из нашей газеты.
"В это воскресенье святых жен-мироносиц, совпавшее с 8-летием прославления блж. Матроны Анемнясевской, наш храм посетил представитель Русской Православной Церкви Заграницей - протоиерей Петр Перекрестов, ключарь Радостескорбященского Кафедрального собора в Сан-Франциско, того самого, в котором находится рака святых мощей святителя Иоанна Сан-Францисского (Максимовича).
"Я уже несколько лет состою с отцом Сергием в переписке, больше по богослужебным вопросам. И признаюсь, я его очень уважаю, очень высоко ценю его мнение. В его лице я почувствовал преемственность, традицию. Сейчас очень много молодого духовенства, и они стремятся служить Богу, но у них иногда нет этой связи, преемственности, нет таких глубоких корней, что я почувствовал у отца Сергия. И я хотел сегодня помолиться с вами и лично познакомиться с отцом Сергием. Мне очень радостно, и я чувствую, что у вас приходская семья. именно семья, и вы служите и вы слушаете вашего духовного отца, и он дает вам свое сердце. Это чувствуется, поверьте мне...
Я хотел бы попросить вас усилить ваши молитвы. Наверное, вам батюшка говорил, что перед каким-либо важным духовным событием бывают искушения. И закономерно, и чем важнее духовное событие, тем больше искушения. И вот 17 мая, даст Бог, будет восстановлено русское духовное единство. Вы знаете, что в течение 85 лет Русская Церковь была разделена. Поначалу здесь. в России, а потом с той частью Церкви. что заграницей. И вот 17 мая будет восстановлено единство. Но сейчас много искушений. Так что я прошу вашей молитвы, особенно за наше священноначалие, за Святейшего патриарха, и за нашего первоиерарха заграничной части Русской Церкви - за Митрополита Лавра. Спаси вас Господи!"

Из Приходского листка "Киприановский источник" № 5 (14), май 2007 года.
Шрифтовые выделения - по источнику.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 13.05.2007 15:17

Да, у меня тоже бывают такие "обыкновенные чуда" :) , поэтому я и не беспокоюсь уже, что вдруг не будет денег на кого-то. Если надо, Господь подаст, откуда не ждешь.
Слава Богу за все!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Борисович » 13.05.2007 15:22

Бог всегда в помощь, Елена Викторовна. И пример с Вами показателен.
Вадим говорил о темах атеистов, где якобы были доказательства несуществования Бога:
- И что это они так хлопочут, от Бога ведь никому избавиться не удасться, даже атеистам.

Царствие ему небесное.
Вечная память.
Христос воскресе!
Аватар пользователя
Сергей Борисович

 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21.06.2006 9:34
Откуда: г. Одесса

Сообщение Елена Лайхо » 13.05.2007 20:30

И необходимое подается и лишнее-ненужное отнимается, когда сам сразу не соберешься отдать.

Слава Богу!
Елена Лайхо

 

Сообщение мила » 14.05.2007 12:21

Елена Викторовна, для нас Вы тоже сделали чудо.
я могу точно сказать, что Господь видет у кого и что и кому что надо и посылает своих помощников земных, по адресам.
слава богу!
+++
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва



Вернуться в О православии с любовью



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron